Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name *
Username *
Password *
Verify password *
Email *
Verify email *
Captcha *
Reload Captcha

Prefeitura divulga lista com novos contemplados pelo Auxílio Brasil Destaque

A Prefeitura de São Francisco de Itabapoana (SFI), por intermédio da Secretaria Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Humano (SMTDH), divulgou uma nova lista de famílias contempladas com o Auxílio Brasil. A relação é referente ao mês de setembro (confira a listagem no final da matéria).

De acordo com a coordenadora do Auxílio Brasil e Cadastro Único em SFI, Ludimila Manhães, o responsável familiar precisa comparecer em uma agência da Caixa Econômica Federal (CEF) para receber o benefício levando o Número de Identificação Social (NIS) e um documento oficial de identificação com foto (RG, carteira de habilitação, carteira de trabalho ou certificado de reservista).

“Para saber a data do recebimento do Auxílio Brasil é só consultar o calendário de pagamento 2022, de acordo com o último número do NIS. Há ainda a possibilidade de movimentar e sacar o benefício através do aplicativo de serviços sociais Caixa Tem”, explicou a coordenadora, acrescentando:

“As famílias que optaram fazer o pré-cadastro por meio do aplicativo do Cadastro Único (CadÚnico) precisam finalizá-lo por meio de entrevista realizada pela equipe do CadÚnico no Cras (Centro de Referência de Assistência Social) de abrangência de acordo com a localidade. A apresentação de documentos e a complementação de informações são necessárias para que o cadastro seja concluído e o cidadão possa ter direito a solicitar benefícios sociais”.

Para mais informações sobre as condicionalidades do programa basta entrar em contato com o setor no município pelos telefones (22) 99798-7201 ou (22) 2789-1166.

CONTEMPLADOS DO MÊS DE SETEMBRO
1. ADÃO COSTA DA SILVA - IMBURI DE BARRA
2. ADELMA DO CARMO ALVES DIAS - IMBURI
3. ALCENIR PAIVA GOMES - BOM LUGAR
4. ALCINEIA DE SOUZA GOMES - BARRA DO ITABAPOANA
5. ALDMAR MAGALHÃES DE LOUREDO - TRAVESSÃO DE BARRA
6. ALESSANDRA AZEVEDO DE OLIVEIRA SOUZA - SANTA CLARA
7. ALEXANDRA CHAGAS MONTEIRO DOS SANTOS - PINGO D’ÁGUA
8. ALEXANDRE DOS SANTOS OLIVEIRA - BARRA DO ITABAPOANA
9. ALFREDO BARRETO DOS SANTOS - VOLTA REDONDA
10. ALINI DA MOTA MATA - PRACA DA FÉ
11. ALZILEIA OLIVEIRA BATISTA - GARGAÚ
12. AMANDA DA SILVA MIRANDA - ILHA DOS MINEIROS
13. ANA CAROLINI DOS SANTOS CARVALHO SILVA - CENTRO
14. ANA CRISTINA DOS SANTOS CAVALLINI - BARRA DO ITABAPOANA
15. ANTÔNIO INÁCIO ALVARENGA - IMBURI
16. BEATRIZ RAQUEL DE OLIVEIRA SILVA - BREJO GRANDE
17. BETE CLEIDE MENDES DE AZEVEDO - COREIA
18. BRAION RIBEIRO DOS SANTOS - LADEIRA DAS PEDRAS
19. BRENO AZEVEDO NOGUEIRA - CENTRO
20. BRUNA AZEREDO TEREZA - PRAÇA JOÃO PESSOA
21. BRUNO DA SILVA SALLES - ILHA DOS MINEIROS
22. BRUNO DOS SANTOS SOUZA RIBEIRO - TIPITY
23. CAROLINE DE OLIVEIRA MADALENA - GARGAÚ
24. CASSIANE CRUZ PEREIRA - ARROZ DOURADO
25. CHRICIA PAES AZEVEDO - SANTA CLARA
26. CLARICE JULIÃO POMADA - BOM JARDIM
27. CREDIMARA DOS SANTOS LIMA - MACUCO
28. CRÍSCILA GOMES DA SILVA - GARGAÚ
29. CRISTIANE SANTOS GOMES - BREJO GRANDE
30. DEBALDO DOS SANTOS RANGEL - GUAXINDIBA
31. DENISE RODRIGUES FRAGA - TRAVESSÃO DE BARRA
32. DERLY ALVES DE SOUSA - TRAVESSÃO DE BARRA
33. DEUCI MARTINS - TRAVESSÃO DE BARRA
34. EDALMO TELES MONTEIRO - PRAÇA JOÃO PESSOA
35. EDILCA BATISTA DA SILVA - BOM LUGAR
36. EDILMA ALVES DOS SANTOS CUNHA - LAGOA FEIA
37. EDIMARCOS FERREIRA VIANA - CENTRO
38. EDNER DA SILVA MOTA - BREJO GRANDE
39. EDSON DO ESPÍRITO SANTO BARRETO - MORRO DA AMEIXA
40. ELENIR DOS SANTOS BARRETO - GARGAÚ
41. ELIANE BARBOSA SANTOS OLIVEIRA - GUAXINDIBA
42. ELÍCIO DE SOUZA TAVARES - LADEIRA DAS PEDRAS
43. ELISA ROSA SANTOS - AMONTADO
44. ELISANA DA SILVA SANTOS - SANTA CLARA
45. ELIZABETE PINTO GOMES - SOSSEGO
46. EMILCE CORREA BARBOZA - IMBURI DE CACIMBAS
47. ENEAS MOREIRA DA SILVA - FUNIL
48. ENEAS WANDERLEY ALVARENGA - SANTA CLARA
49. ENILZA DA SILVA PEREIRA - AMONTADO
50. ERCÍLIA AZEVEDO DA SILVA - COREIA
51. ERIANA MENDES FIDELIS - GUAXINDIBA
52. EVANILDO PEREIRA DE BARROS - GARGAÚ
53. FABIANA DOS SANTOS FERREIRA - MORRO ALEGRE
54. FERNANDA ALVES DA FONSECA - SANTA CLARA
55. GABRIEL BENTO DA SILVA - LAGOA FEIA
56. GEANE RICARDO DE SOUZA - MORRO DO BODE
57. GELCIMAR DA ROSA NASCIMENTO - MORRO DO BODE
58. GENECI FERNANDES CARVALHO - BARRA DO ITABAPOANA
59. GÉSSICA DA SILVA DE SOUZA - SANTA CLARA
60. GILCEIA RODRIGUES PINHEIRO - GARGAÚ
61. GRAZIELI ROSA BARRETO - GARGAÚ
62. GUSTAVO ALVES HENRIQUES - ALDEIA
63. GUTEMBERG SOUZA ROSA - COREIA
64. IRENE CARNEIRO DOS SANTOS - MACUCO
65. ISABELA SOBRINHO NORIVAL - MANGUINHOS
66. IVANILDO ALFREDO DA SILVA - BOM LUGAR
67. IVILA PEREIRA CARNEIRO - CENTRO
68. JAQUELINE BARBOSA DE OLIVEIRA - GARGAÚ
69. JARCKSON DOS SANTOS NEVES - SANTA CLARA
70. JEANNE VIANA DA SILVA - GARGAU
71. JENNIFER ALMEIDA GOMES DA SILVA - CENTRO
72. JOÃO MARCOS DA SILVA NASCIMENTO - SANTA CLARA
73. JOÃO VICTOR HILÁRIO SOUZA - PONTO DE CACIMBAS
74. JORGE CARLOS ALVES DE SOUSA - MORRO DO BODE
75. JOSÉ AUGUSTO PEREIRA DOS SANTOS - SANTA CLARA
76. JOSÉ AUGUSTO RIBEIRO MATA - SANTA LUZIA
77. JOSÉ CLÁUDIO GONÇALVES DA SILVA - MANGUINHOS
78. JOSÉ LUIZ DA SILVA FIRMINO - SANTA CLARA
79. JOSÉ RICARDO ALVES DE OLIVEIRA - ESTREITO
80. JOSÉ SANTANA DA SILVA JUNIOR - PRAÇA JOÃO PESSOA
81. JOSEMAR PONTES GOMES - SANTA CLARA
82. KAYLANE CRISTINA SOUZA MACIEL DA SILVA - SANTA CLARA
83. KELLY PORTELA SOARES COQUITO - GUAXINDIBA
84. KESIA SOARES DE SOUZA - CENTRO
85. LAUDIMARIA ALVES MANDUCA - PRAÇA JOÃO PESSOA
86. LEANDRO FRANÇA DA SILVA - BARRA DO ITABAPOANA
87. LEILIANA DOS SANTOS GOMES - BOM JARDIM
88. LEOPOLDINO COUTINHO RANGEL - ALEGRIA DOS ANJOS
89. LÍVIA OLIVEIRA BARRETO - SONHOS
90. LUCIANA NASCIMENTO DOS SANTOS - SANTA CLARA
91. LUIS FERNANDO MENDES - FAXINA
92. LUZIANE PATRICIA RANGEL ALVES PAES - IMBURI DE CACIMBAS
93. MACIANE CHAGAS DO ROSÁRIO - SANTA CLARA
94. MANUELA NOGUEIRA RANGEL LEMOS - IMBURI DE CACIMBAS
95. MARCELA DOS SANTOS DE OLIVEIRA - GARGAÚ
96. MARCELI DOS SANTOS COUTINHO - GUAXINDIBA
97. MARCELLA DOS SANTOS BARRETO - BARRA DO ITABAPOANA
98. MARCELO ESTEVAM SALES - FAXINA
99. MARGARIDA DOS SANTOS GOMES - ESPIADOR
100. MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA DE JESUS - TRAVESSÃO DE BARRA
101. MARIA DA CONCEIÇÃO SOARES FARIA DA SILVA - GARGAÚ
102. MARIA DA CONCEICAO TAVARES C GONÇALVES - SOSSEGO
103. MARIA DE FÁTIMA FERREIRA RIBEIRO - PINGO D’ÁGUA
104. MARIA DO CARMO BENTO MONTEIRO - PONTA DA BAMBURRA
105. MARIA EDUARDA OLIVEIRA TAVARES - LAGOA FEIA
106. MARIA HELENA ALVES DE AZEVEDO - ESPIADOR
107. MARIA JOSÉ BATISTA DA SILVA CONCEICAO - SÃO DIOGO
108. MARIA JOSÉ MARTINS BARRETO - CENTRO
109. MARIA JOSÉ RIBEIRO CHAGAS - CENTRO
110. MARIA OLIVEIRA PESSANHA NOGUEIRA - CARRAPATO
111. MARINETE RIBEIRO SOBRINHO DOS SANTOS - CARRAPATO
112. MILENA RIBEIRO TAVARES - MANGUINHOS
113. MIRIAM MONTEIRO DE SOUZA - VOLTA DA FIGUEIRA
114. NAILCE BATALHA RODRIGUES - RETIRO
115. NICOLLY ALVES DA SILVA ROSA - PRACA DA FÉ
116. NICOLLY DIAS FERREIRA - SANTA CLARA
117. NÚBIA MOTA DE OLIVEIRA - PRAÇA JOÃO PESSOA
118. OLIVALDO OLIVEIRA DOS SANTOS - BARRA DO ITABAPOANA
119. OZINEIO FARIA MONTEIRO - RETIRO
120. PAOLA NUNES GONÇALVES - CARRAPATO
121. PATRÍCIA DE SOUZA COELHO - SANTA CLARA
122. PATRÍCIA MARTINS PEREIRA - PINGO D’ÁGUA
123. PRISCILA DA SILVA LEMOS - IMBURI
124. RAFAEL DOS SANTOS SODRÉ - SANTA CLARA
125. RANNIELY DA SILVA BATISTA - GARGAÚ
126. REGINA SUELY MATOS DE OLIVEIRA - BREJO GRANDE
127. REINALDO HENRIQUES RANGEL - GUARIXIMA
128. ROBERTA MENDES PIRES - COREIA
129. ROMILDA PORTO DOS SANTOS - VILÃO
130. RONALDO CASTILHO CARDOSO - SANTA CLARA
131. ROSA SOUZA DE OLIVEIRA - GARGAÚ
132. ROSELI DO ROSÁRIO - BREJO GRANDE
133. ROSÉLIA REIS LOPES - MACUCO
134. ROSEMARY DE SANTANA SILVA BATISTA - BARRA DO ITABAPOANA
135. ROSINEIDE SANTIAGO MARCÍLIO - IMBURI
136. SABRINA DA SILVA GONÇALVES - VALÃO SECO
137. SABRINA HENRIQUES DE OLIVEIRA - GUARIXIMA
138. SABRINA MEDEIROS SANTOS - GARGAÚ
139. SAMARA AZEVEDO FRANCISCO - COREIA
140. SAMIRA DA SILVA MIRANDA QUEIROZ - CENTRO
141. SANDRA ALVES DE OLIVEIRA - ESPIADOR
142. SCARLET FARIA CORREA - TRAVESSÃO DE BARRA
143. SEBASTIÃO CRUZ DA SILVA - SANTO AMARO
144. SELMA GOMES VIANA SOUZA - AMONTADO
145. SINEIDA RAMOS DE JESUS MELLO - BOCA DA AREIA
146. SONIA DOS SANTOS DE ARAÚJO PEREIRA - BOM LUGAR
147. STEPHANNI DOS SANTOS FERREIRA - TRAVESSÃO DE BARRA
148. TÂNIA MARA MARTINS - TRAVESSÃO DE BARRA
149. TEREZA SOUZA DOS SANTOS - BARRA DO ITABAPOANA
150. THAYNAN MARTINS VIANA - BARRA DO ITABAPOANA
151. VALDECIR DOS SANTOS SILVA - BARRA DO ITABAPOANA
152. VALDEIA SENA MARVILA - COREIA
153. VALDIRA BENTO DOS SANTOS - BARRA DO ITABAPOANA
154. VANDA RIBEIRO DA SILVA - SANTA LUZIA
155. VERA LÚCIA GONCALVES ALVES - VILÃO
156. VERÔNICA VITÓRIO RISCADO - SONHOS
157. VIRGÍNIA DA SILVA MOTA - COREIA
158. WALLACE RANGEL NUNES - CENTRO
159. WANDERSON ASSIS DE SOUZA - LAGOA FEIA
160. ZANIRA ALVES DE OLIVEIRA - CENTRO
161. ZILMAR BUENO DA SILVA - LAGOA FEIA

Avalie este item
(3 votos)
Última modificação em Quinta, 15 Setembro 2022 12:09
Ascom SFI

Assessoria de Comunicação da Prefeitura Municipal de São Francisco do Itabapoana.
Responsável: Diego Gomes Santos